Приветствую Вас, дорогие друзья.
На этот раз мы коснемся темы подбора видеокарт и пойдем по пути «наименьшего сопротивления» — рассмотрим варианты подходящих видеокарт для хакинтоша от компании Nvidia.
Я хочу сказать, что большинство видеокарт от Nvidia или Intel HD Graphics подходят для хакинтоша. Но лучше всего брать ту видеокарту, которая заводится из коробки и не требует каких либо манипуляций с загрузчиком Clover.
В частности идеально подходят реверсные видеокарты на базе GK107, GK106 Kepler.
Будьте осторожны, при покупке видеокарты Nvidia GT 730, дело в том, что данная видеокарта может быть как Kepler, так и Fermi, который, работает в современных OS X, но к сожалению дает сбои.
Видеокарты, представленные выше не требуют завода, поэтому в конфиге необходимо отключить инжекцию видеокарты или прописать флаг GraphicsEnabler=No.
Nvidia выпускает для своих видеокарт веб драйвера, которые заменают родные драйвера в OS X. Тем самым, мы имеем официальную поддержку видеокарт от Nvidia в OS X. Если у вас версия операционной системы OS X 10.9.5 скачать веб драйвера можно по этой ссылке:
Nvidia WebDriver-334.01.03f01.pkg for OS X 10.9.5
Скриншот использования видеокарты Nvidia GT 640 (Palit) + WebDrivers:
Лучше всего подходят для хакинтоша видеокарты Asus или Gigabyte. Работать будут точно без проблем. Далее можно посмотреть EVGA, MSI. Подойдет и Palit, но с ним будьте осторожнее, из-за того, что они многое меняют по сравнению с обычными видеокартами, шанс того, что система не запустится — равен 50%.