Еще один блог

Декомпиляция APK файла. Как легко декомпилировать APK файл

Техника
28.09.2016
16082
0

Я думаю, все знают, что Android приложения в большинстве своем написаны на языке программирования Java. Со времен выхода первой версии Android, перед разработчиками и энтузиазмами стояла задача - не только компилировать из Java файлов APK файл, для загрузки его в смартфон, но и выполнить обратное действие - декомпилировать APK файл Android приложения в набор Java файлов.

Зачем нужно декомпилировать APK файл в набор Java-файлов? Самый популярный ответ - посмотреть, как работает то или иное приложение. При декомпиляции приложения, если оно не было обфусцировано вы получите полный набор Java файлов с исходным кодом. Кроме того, декомпиляция Android приложений необходима для его русификации. Вы с легкостью можете перевести res файл на русский язык, а потом заново его упаковать в APK.

Но большинству людей нужна только декомпиляция приложений. Для этого вышло много различных инструментов: dex2jar, JavaDecompiler и другие. Все они требовали установленной Java-машины на компьютере, а также наличия установленного Android SDK. Для декомпиляции простого Android приложения, особенно, если вы делаете это в первый раз, потребовалось бы огромное количество действий, а также скачивания гигабайт данных.

Можно ли сделать декомпиляцию Android приложения проще? Я думаю да. С развитием облачных технологий, многие вещи делаются гораздо удобнее. Так, для декомпиляции Android приложения можно воспользоваться онлайн сервисом под названием Android APK Decompiler.

Использовать облачный онлайн сервис для декомпиляции APK файла очень просто. Вам достаточно загрузить файл и дождаться завершения операции. Обычно, декомпиляция приложения таким методом занимает не более пяти минут.

Конечно же, если вы хотите потом собрать приложение, то Вам придется воспользоваться полным набором утилит, которые придется устанавливать на компьютер.

Нет комментариев