Еще один блог

Где искать запчасти для Meizu. Замена дисплея на Meizu M2 Mini / M2 Note

Техника
08.12.2016
6874
2

В этой записи не будет видео замены дисплея Meizu M2 Mini или какое-то решение. Если хотите найти информацию как заменить дисплей на Meizu M2 Mini можете закрыть эту статью. Здесь нет решения. Я лишь постараюсь понять, какой дисплей лучше покупать на наш телефон. В том числе надеюсь на вашу помощь в комментариях. 

У меня есть Meizu M2 Mini, хороший телефон, но есть одна проблема - я разбил на нем дисплей. Если быть точным, то на дисплее Meizu M2 Mini появилась небольшая трещина длиной около двух сантиметров, при этом она никак не влияет на работу тачскрина. Правда, с эстетической точки зрения, наличие трещины на экране не совсем приятно. 

И здесь, я думаю, есть только два варианта решения этой проблемы. Первое решение заключается в том, что необходимо отдавать телефон в сервисный центр, при том не авторизованный, так как в авторизованный его уже не возьмут. Да и какие авторизованные центры в провинции мы знаем. Здесь можно столкнуться с не очень качественными комплектующими, завышенными ценами и так далее.  

Авторизованные центры это также отдельная тема. Если коротко, то большинство телефонов они не ремонтируют из-за нехватки знаний, материалов и желания. 

Плюс не понятно, откуда будут браться эти комплектующие. Расскажу историю. Когда я несколько лет назад работал в одном крупном интернет-магазине, у меня было несколько постоянных клиентов из мастерских по ремонту мобильных телефонов. И они постоянно оптом заказывали запчасти. Самые дешевые.  

К примеру, есть два дисплея для iPhone - один оригинальный, второй какой-нибудь TopOn. Они возьмут второй дисплей, который не оригинальный. И обязательно спросят - не отличается ли не оригинальная запчасть от оригинальной внешне? Видимо клиентам ставили их  и говорили, что мы вам устанавливаем только оригинальные запчасти. Клиент доволен, потому что считает, что ему поставили оригинальную запчасть и сервисный центр доволен, потому что получил много денег от клиента. Кстати, с iPhone это самая популярная ситуация, когда устанавливают неоригинальный дисплей под видом оригинального. 

Отсюда вывод, что идти в сервисный центр нужно только в том случае, если есть точная уверенность, что в нем тебя не обманут. К сожалению, таких сервисных центров немного, поэтому я буду думать как-нибудь сам. 

Второе решение заключается в том, чтобы заказать дисплей для Meizu M2 Mini на Aliexpress. Смысла заказывать дисплей у нас нет, по той причине, что большинство наших магазинов являются перекупщиками с Aliexpress. К сожалению, если в магазине вы видите надпись оригинальный дисплей, не всегда этому стоить верить. 

На Aliexpress я нашел одну ссылку https://ru.aliexpress.com/item/100-New-For-Meizu-M2-mini-LCD-Display-5-0inch-Display-Touch-Screen-Digitizer-Assembly-Black/32659516994.html, где судя по названию дисплей оригинальный. Насколько это правда, можно будет узнать, только заказав  и сравнив его с оригинальным дисплеем. Ведь как известно, написанному верить не стоит. 

Если кто-то из вас, уважаемые читатели уже заказывал дисплей с Aliexpress на Meizu M2 Mini или другой телефон Meizu, поделитесь информацией, где покупали, сравнивали ли его с оригинальным дисплеем или нет? Собственно этот пост - обсуждение проблем с покупкой запчастей для телефонов Meizu. Эта статья будет постепенно дописываться, как только появятся какие-либо решения. 

Гость
09.12.2016 21:36
Менял в сервисе. Не авторизованном. Потратил три тысячи рублей, лучше б сам менял....
Гость
11.12.2016 21:59
А кто-нибудь менял дисплей в домашних условиях? Разбил об асфальт, теперь вот думаю, что нужно купить и поменять, но что для этого нужно из инструментов?