Еще один блог

Как изменить или удалить приложения по умолчанию в Android

Техника
01.10.2016
4004
0

Операционная система Android обладает широким функционалом по обновлению приложений и управлению ими. В частности, если у вас есть два приложения, которые могут работать с одним и тем же типом файлов, вы всегда можете настроить какое из них будет работать по умолчанию.

Возьмем к примеру, два видеопроигрывателя. Если вы выберете, с помощью какого приложения открывать данный тип файла, то это видеофайл всегда будет открываться с помощью выбранного приложения по умолчанию.

Вроде бы все удобно, но представьте себе, что вы захотели сменить приложение по умолчанию или вовсе удалить его, а окно выбора приложения уже не появляется. Что делать в этом случае? Компания Google позаботилась об этом варианте, и вы с легкостью можете изменить ли удалить приложение по умолчанию в Android!

Как изменить или удалить приложение по умолчанию в Android.

Для того, чтобы изменить приложение по умолчанию на смартфоне или планшете с операционной системой Android, вам необходимо зайти в меню Настройки, а затем в меню приложения. В независимости от производителя устройства, например, Samsung, Huawei, LG, Lenovo – у всех них есть меню со списком приложений, отличия могут быть лишь в дизайне этого окна.

Затем выберите приложение из предложенного списка, для которого вы хотели бы изменить настройки по умолчанию. После того, как вы его откроете в настройках, у вас в самом низу будет кнопка открывать по умолчанию – нажмите на нее, а затем в появившемся окне нажмите на кнопку удалить настройки по умолчанию.

Теперь, при повторном открытии файла, который был связан с этим приложением, у вас появится снова окно выбора приложения по умолчанию, и вы можете выбрать новое приложение, с помощью которого вы будете открывать эти файлы. Внешний вид этого окна может отличаться от версии прошивки, производителя и так далее – главное, что в этом окне будут находиться лишь те приложения, которые могут открыть выбранный файл.

Раньше для управления приложениями по умолчанию в операционной системе Android использовались специальные приложения, которые изменяли настройки. Сейчас, с выходом новых версий Android, надобность в таких приложениях полностью отпала и все их функции доступны в настройках операционной системы Android.

Мы надеемся, что вам помог наш совет, как изменить или удалить приложение по умолчанию в Android. Оставайтесь с нами, вас ждут еще больше интересных новостей и статей на тему операционной системы Android!

Нет комментариев