Еще один блог

Как убрать пароль при входе в Windows 8.1 или Windows 10

Техника
02.10.2016
4007
0

Иногда хочется, чтобы пароль в операционной системе Windows 8.1 или Windows 10 оставался, но при этом при входе пароль не требовался. Как отключить пароль при входе в Windows 8.1 / Windows 10 вы узнаете из этой статьи.

Для начала, вам потребуется открыть программу Выполнить. Для этого необходимо одновременно нажать клавишу Win + R на клавиатуре или зайти в меню пуск и написать Выполнить. Кстати, клавиша Win это флажок на клавиатуре слева и иногда справа от пробела.

В открывшемся окне необходимо написать команду control userpasswords2 и нажать клавишу Enter. Эта команда работает как в операционной системе Windows 8.1, так и в Windows 10.

В открывшемся окне снимите галочку напротив пункта требовать ввод имени пользователя и пароля. Нажмите ОК. В появившемся окне введите ваш текущий пароль и также нажмите ОК.

Теперь вам осталось лишь перезагрузить компьютер. При следующем включении, операционная система Windows не будет требовать пароль при входе. Таким образом вы узнали, как убрать пароль при входе в Windows 8.1 или Windows 10.

Если у вас остались вопросы по статье - пишите в комментариях.

Нет комментариев