Еще один блог

Лучший антивирус для Android — отсутствие антивируса.

Техника
15.01.2015
8509
3
[author]

Когда вы устанавливаете приложение, вы разрешаете ему выполнять те или иные функции, система при этом спрашивает — действительно ли вы разрешаете выполнять приложению все эти функции. Если вы не внимательно посмотрели список того, что приложение может делать после установки — тогда антивирус нужен именно вам, как невнимательному пользователю.

[adsense]

Все программы, которые показывают баннеры, отправляют СМС или ваши личные данные — все они работают лишь с Вашей подачи, вы сами разрешили им работать и если вы такое приложение не запускали, само оно никогда не запустится.

Запомните важное правило: не устанавливайте приложение, которое может отправлять СМС сообщения или звонить на короткие номера, в 99% случаев это фишинговое приложение, списывающие деньги с ваших счетов.

Правило номер два: каждый раз, устанавливая приложение, внимательно смотрите, что вы ему разрешаете! Видите надпись: это может стоить вам денег — сразу отменяйте установку, приложение также фишинговое.

Правило номер три: других способов заразить Android смартфон на сегодняшний момент не существует, если вы не будете устанавливать неизвестные приложения и будете внимательно читать, все то, что вы разрешаете приложению, вирусов у вас никогда не будет.

Все антивирусы для Android нужны лишь для одного — официально забрать ваши деньги и предоставить вам свои мозги, так как за себя вы думать не умеете.

Рейтинги антивирусов.

[related_post]

Хочется поговорить о рейтингах антивирусов и о том, как их составляют. В основном такие рейтинги составляются по общему количеству скачиваний и по известности производителей. Если в случае с Антивирусом Касперского, кроме вечно тормозящего смартфона и быстрокончающейся батарейке вы ничего не получите, то в случае какого-нибудь Super Popular Antivirus вы получите минусовой баланс на счете мобильного телефона и все ваши данные в интернете.

И еще раз: антивирус для Android смартфона не нужен!

Гость
03.11.2015 16:30
Молодца!
Гость
27.10.2017 15:33
Спасибо.
Гость
22.02.2019 06:39
Спасибо