Еще один блог

Мой отзыв о работе Yota в Орле

Техника
26.02.2015
13162
17
[author]

Мне удалось приобрести такую SIM карту, на которой было ноль рублей и тестовый режим на одни сутки. Хочу сразу сказать, что отзыв будет от начала до конца негативным, так что те, кто лояльно относятся к компании, дальше лучше не читайте.

[adsense]

Меня удивила упаковка SIM карты. В частности, на ней не было номера мобильного телефона. Также SIM карта после включения смартфона не заработала. Оказывается, чтобы активировать SIM карту, необходимо установить специальное приложение от Yota, скачать его необходимо с Google Play для пользователей Android или с AppStore для пользователей Apple. Приложение можно не устанавливать, для этого необходимо правильно прописать APN точку доступа в интернет. Только после этих шагов вам будет присвоен номер мобильного телефона.

Скорость интернета и качество связи Yota.

В интернете есть самые разные отзывы об операторе Yota. Многие из пользователей критикуют работу Yota. Сделаю это и я. Я взял с собой Yota и побывал в нескольких местах Орловской и Брянской областей. Мне не понравилось качество связи, в Орле прямо в центре города я несколько раз получал «Не в сети», а 4G постоянно сбрасывалось на 3G, или того хуже — 2G. В одном из сел Клинцовского района Yota вообще отказался принимать сигнал.

Скорость 4G интернета Yota гораздо хуже, чем у других производителей. У Beeline этот показатель держался на уровне 15-20 Мб/с, у Yota — всего 5-6 Мб/с. При этом они неплохо заманивают на своем сайте сообщениями о том, что дают полный безлимит за 240 рублей. Только вот это:

ставит все точки над «I». С помощью их «безлимитного» интернета вы можете только заниматься веб-серфингом. Кстати, у того же билайна, есть аналогичный тариф за 150 рублей, трафика там как раз для этого веб серфинга и хватит.

Если вы будете качать торренты, то ваша скорость доступа будет ограничена до 64 Кб/с, если будете раздавать WI-FI — до 128 кб/c. Вот так и получается, что вроде бы и «безлимитный» интернет, а вроде бы и нет.

Поэтому, отзывы пользователей Yota и мой отзыв в основном совпадают. Зачем нужен оператор, у которого такой тариф, если сеть часто перестает ловить (LTE) прямо в центре города.

[related_post]

Я использовал Yota в течение полудня, больше я просто не выдержал. Постоянные потери связи, «безлимитный интернет». Что же, подождем более качественного обслуживания

Гость
15.07.2015 13:40
Йотой пользуюсь давно, долго ждал её появления в Орле. Хочу расказать про плюсы - самое главное бесплатные звонки внутри сети, я много путешествую в командировках, всегда есть связь с домом, не нужно платить за роуминг. В отзыве выше увидел ненативные отзывы о интернете, посмеялся)) Лично я на минимальном тарифе без проблем смотрю фильмы онлайн и слушаю интернет радио. Ни один из операторов не предложит безлимит за 300 рублекопеек, а тем более при выезде из домашнего региона. Так же есть у меня модем lte, купил с точкой доступа по воздуху, - отличная вещь, никаких драйверов работает даже от автомобильной зарядки в машине. Минус всего один 4g не работает за пределами крупных городов, а в модеме нет сети3g. Живу в Кромах, там этот модем бесполезная железка.
Гость
18.08.2015 22:40
Обсолютно отрицательно!!!провайдер полное .....о не советую никому связываться
Гость
07.10.2015 10:24
Ужас, Связь плохая, интернет работает через раз, чтобы подключить пакет услуг нужен дополнительный источник интернета, ни одного плюса поставить не могу, служба поддержки никакая. Буду менять оператора.
Гость
08.10.2015 15:01
Полное дерьмо. И стоит дешево конечно. но обещаной 3g,4g, H+ нету. я по пол часа жду чтоб прогрузилась песня Вк. знал бы что так обманывают - ни за что бы не выбрасывал деньги
Гость
21.12.2015 20:49
Те кто пишет плохо работает или не работает вообще,просто деграданты. Зачастую проблема кроется либо в кривых руках человека,либо в его телефоне из ДНСа за 1500р.Пользуюсь 1.5 года бывают конечно провалы но не больше чем у других операторов связи.
Гость
31.12.2015 21:53
Провокация)))) Пробовал етовский 4g. Трепать что скорость не та, не надо. В центре города 15-20, по окраинам 5-8, покрытие 4g хорошее. Другое дело постоянные разрывы связи..... Да и голосовая связь заторможенная. И пару раз на микроне сеть пропадала. Думаю там только 2g.

Ответ админа:
Вы попробуйте Torrent покачать, SSH попользоваться, потоковое видео посмотреть))
Гость
18.05.2016 22:04
хрень полная.пинг 100 и выше,разрывы,скорость падает до 0,75 и приём и передача.и это первые тестовые сутки...или работайте на совесть,или валите с рынка.и так везде народ обдирают..
Гость
02.08.2016 14:15
Сидел на йоте около 1,5 г до августа2016. В основном использовал для компа, полгода назад деже была скорость 15мб, а последние 2 месяца крышка даже в вк не могу зайти только после 22ч сеть рвётся то есть то нет, этот месяц был последней каплей! Забрал номер и перешёл на безлимитный инет в мтс за 390 там не то что скорость выше но и звонки в HD качестве.
Гость
22.11.2016 19:11
Не подключал Йоту и наверное не буду, т.к. все начинается с обмана. Сотрудник офиса предлагает тарифный план за 350 руб на скорости 3,1 Мб/сек. На официальном сайте Йота такого тарифа вообще не существует. Есть 3,3 Мб/сек за 750 руб в месяц. Зачем вводить людей в заблуждение? Я все равно такой тариф не потяну и откажусь от него. Только перевод денег, времени и нервов! Карту покрытия тоже посмотреть невозможно. При увеличении масштаба до удобочитаемого, карта вообще превращается в тонкую полосу и затем исчезает совсем.
Гость
20.12.2016 13:50
Владивосток Приморский край связь искажается ,интернет после оплаты не грузит пишет сбой связи. Первый месяц после подключения интернет работал 3 дня хорошо, дальше плохо, служба поддержки неделю тестировали связь не нашли никаких отклонений, телефон хорор а5.
При использовании 3 месяцев перешла на Билайн. Ни кому не рекомендую йоту-- йота отстой.
Гость
27.01.2017 00:08
Отстой, а не связь. 3g не работает. Постоянно 2g. Иногда только перехват на 3g. Менеджеры помочь не могут. Типа зона покрытия ваша в норме. Фу фу фу. Никому не советую!!!
Гость
01.02.2017 22:40
Верните мне деньги за модем обратно!!! в личном кабинете скорость выставлена на максималку, а по факту 40 минутный фильм за 2 часа 30 минут так и не смогла посмотреть в низком качестве.