Еще один блог

Обзор Конвертера Видео Movavi

Софт
09.01.2019
3235
0

Мне нравится смотреть фильмы на планшете, но интернет не всегда под рукой, поэтому приходится конвертировать файлы для загрузки на устройство. Для изменения формата я использую Конвертер Видео Movavi. Эта статья о преимуществах программы, которая конвертирует видео, изображения и аудио.



Что умеет программа:
●    Конвертировать медиафайлы
●    Подбирать формат файлов для мобильных телефонов, планшетов, телевизоров
●    Уменьшать размеры видео
●    Извлекать звук из видео. Пошаговая инструкция на официальном сайте подскажет, как аудиофайл конвертировать в MP3: https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-convert-music-to-mp3.html
●    Редактировать: кадрировать, обрезать и поворачивать изображения, добавлять субтитры
●    Экспортировать, загружать файлы сразу в iTunes

Главная функция программы – конвертация видео. Разберём её подробно.

1. Добавьте файлы.
Найдите ролик на компьютере и загрузите в программу.

2. Выберите формат.
Кликните на Видео или Устройства на панели внизу, конвертер настроит параметры автоматически. Среди популярных форматов и устройств – такие как MP4, AVI, MOV, WMV и Apple, Android, Samsung, LG и др. Выбираю Apple, программа предлагает модели iPhone, iPod и iPad, в том числе и последние. Выбираю iPad Air. Если телефон или планшет подключен к компьютеру, конвертер определит устройство и предложит подходящий формат.
Некоторые модели поддерживают режим SuperSpeed – это технология Movavi, которая помогает конвертировать файлы без потери качества до 79 раз быстрее, даже если это формат HD.

3. Редактируйте.
Нажмите на кнопку Редактировать, изменяйте видео перед конвертацией. Кадрируйте и обрезайте ролик, повышайте яркость и контрастность. Если видео снято вертикально, поверните его. Хотите добавить субтитры к фильму – кликайте на иконку Субтитры и добавляйте готовый файл. Чтобы защитить ролик от копирования в Сети, добавьте водяной знак. Если звук тихий, перейдите на вкладку Звук и повысьте громкость.

Применяйте набор эффектов для цветокоррекции или устранения эффекта рыбьего глаза, повышайте четкость, добавляйте виньетку или чёрно-белый фильтр. Для сохранения изменений нажмите Применить.

4. Конвертируйте.
Нажмите на Старт, чтобы запустить конвертацию. Готовый файл автоматически сохранится в папке на компьютере. Для конвертации другого типа мультимедиа выберите нужный пункт в меню Добавить файлы.

Форматы и настройки расположены рядом с окном Конвертера, но если у вас возникнут вопросы, откройте руководство пользователя на сайте Movavi прямо из программы: перейдите в Настройки, затем кликните на Руководство пользователя.
Тем, кто ищет программу для быстрой конвертации файлов популярных форматов, советую попробовать Конвертер Видео Movavi.

Нет комментариев