Еще один блог

Обзор PlayerPro Music Player — старожил среди плееров.

Софт
28.10.2014
9377
3

[author]

Основная «фишка» программы — плиточный интерфейс и удобная навигация по исполнителям, плейлистам, альбомам. Над сортировкой музыки разработчики потрудились на твердую пятерку. Среди других возможностей — автоматическая загрузка обложек из интернета, а именно программа ищет изображения в Google.Картинки. При этом, если исполнитель не очень известный, ожидайте вместо правильной картинки альбома или артиста, какой-нибудь сюрприз.

[adsense] music-player-pro

Из окна воспроизведения композиции можно легко попасть в список дорожек, перейти к списку альбомов или зайти в эквалайзер, который здесь также присутствует и широко настраивается. Среди дополнительных настроек есть воспроизведение музыки в случайном порядке, повтор альбома/плейлиста, повтор одной дорожки.

music-player-pro

Эквалайзер

В настройках эквалайзера можно накрутить не только низкие, средние, высокие частоты, но и поднять «бас». Music Player Pro

Данная функция особенно будет полезна любителям «жирного баса в музыке. Кроме того есть список уже готовых пресетов (настроек), которые можно выбрать под определенный стиль музыки.

Таймер сна

Music Player Pro Таймер

Есть удобная функция «таймер сна». Найти данную функцию можно в меню -> таймер сна. При включении таймера сна, PlayerPro Music Player закончит воспроизведение музыки через заданное время. Последняя песня при этом может быть проиграна до самого конца, если поставить соответствующую галочку в настройке таймера.

Создать микс

Другая функция — создать микс. Плеер подберет семь случайных композиций из фонотеки, создаст плейлист и начнет его воспроизведение. Точно такой же эффект можно получить, если в созданный плейлист добавить по одной песне из каждого альбома.

Настройки программы

Настройка MusicPlayer Pro

Программа имеет просто ошеломляющее количество настроек. Можно настроить все, начиная от интерфейса, который кстати поддерживает огромное количество тем, с возможностью скачивания из Google Play, так и настроить воспроизведение, паузы между треками, добавить возможность использования текста песен, которые подгружаются из интернета.

Кроме того, приложение позволяет настроить экран блокировки, переопределить кнопки на подключенной гарнитуре, если таковые имеются, автоматически воспроизводить музыку при подключении гарнитуры, при этом не важно какой тип подключения, поддерживаются и проводные, и беспроводные гарнитуры.

music-player-pro

Функция встряхивания задействует G-сенсор (датчик ориентации смартфона в пространстве). При использовании данной функции воспроизведение может быть начато или остановлено простым встряхиванием Вашего смартфона, также воспроизведение можно приостановить, просто положив устройство экраном вниз.

Также среди интересных особенностей — просмотр статистики по песням. Можно посмотреть, какого исполнителя вы слушаете больше всего, точно также можно сделать и с альбомами, и с песнями.

Выводы

[related_post]

Для меня это лучший проигрыватель музыки, который вышел еще в 2010 году во времена Android 2, при этом стоит учесть, что это один из немногих плееров, которые поддерживают старую версию Android 2.3.* на данный момент.

Среди альтернатив часто предлагают такого монстра, как PowerAmp, который, например на слабых устройствах еле ворочается или тормознутого монстра WinAmp,

Скачать приложение можно из Google Play по ссылке:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tbig.playerpro&hl=ru

Гость
03.06.2015 22:44
Спасибо
Гость
03.06.2015 23:00
Мы проверили. Да, все супер!
Гость
28.06.2015 03:31
У меня довольно глупый вопрос. Я не могу войти в меню проигрывателя. Плейлисты и все категории есть, а кнопки Меню нету.