Еще один блог

Обзор Thermaltake CL-F019-PL12RE-A (Pure 12 Red Led)

Техника
13.10.2014
5760
1

[author]

При невысокой стоимости вентилятора, он обладает достойными характеристиками в плане обдува корпуса. Данный вентилятор мы использовали на вдув, при этом крепился он на боковую стенку нашего корпуса.

[adsense]

Упаковка и внешний вид.

Вентилятор поставляется в красивой, красной картонной упаковке. В комплекте помимо вентилятора присутствуют следующие компоненты:

  • Инструкция с гарантийным талоном
  • Переходник Molex
  • Четыре самореза

Кроме саморезов других возможных вариантов крепления в комплекте не оказалось, что является минусом для данного устройства, так как у других моделей за 300 рублей дополнительные крепления присутствуют.

thermaltake-pure-12-led

Среди особенностей — полностью прозрачный корпус нашего вентилятора. Хотя, большинство корпусов со светодиодной подсветкой имеют такую особенность, по эстетической причине, но у них прозрачные только лопасти.

thermaltake-pure-12-led

Производитель заявляет уровень шума в 19.5 дБа, что является правдой, вентилятор работает очень тихо, при этом воздушный поток в 40.9 CFM достаточный, для охлаждения материнской платы. Вентилятор при этом работает от 12 вольт и дает 1000 оборотов в минуту.

Thermaltake Pure 12 Red LED может работать и от пониженного напряжения. Производителем заявлено стартовое напряжение 9 вольт, но по факту работает и от 5-ти вольт, что уменьшает воздушный поток, но делает при этом вентилятор полностью бесшумным.

В нашем вентиляторе установлен подшипник скольжения, что дает очень тихую работу, но повышенную изнашиваемость устройства.

thermaltake-pure-12-led

Вентилятор крепится к материнской плате двумя способами. Первый способ — 3-pin коннектор в защитном кожухе, который подключается напрямую в 3-pin или 4-pin разъем материнской платы. Если свободного разъема нет — не беда, в комплекте есть переходник на Molex, с помощью которого можно подключить устройство к блоку питания напрямую.

thermaltake-pure-12-led

Thermaltake CL-F019-PL12RE-A обладает равномерной светодиодной подсветкой красного цвета. В ассортименте производителя есть точно такой же вентилятор, но с синей светодиодной подсветкой.

thermaltake-pure-12-led [related_post]

Безусловно, Thermaltake Pure 12 Red Led является достойным вариантом корпусного охлаждения вашего компьютера. Мы рекомендуем его приобретать тем людям, которым необходимо хорошее соотношение воздушного потока и тишины работы.

Гость
03.06.2015 23:05
Очень хороший вентилятор!