Еще один блог

Откуда берутся дешевые ключи Windows на plati.ru и других сайтах.

Софт
28.05.2017
185508
99

Стоимость Windows бьет в последнее время все рекорды. Для тех, кто не успел, не захотел или не смог обновиться для Windows 10, последняя будет стоить от 7 000 рублей за Home версию и от 12 000 рублей за Pro версию, что согласитесь, немало.

Все, что написано ниже является моим мнением. Оно может не совпадать с вашим. Также автор напоминает, что покупая ключи на различного рода российских и зарубежных барахолках вы на самом деле обманываете Microsoft и позволяете мошенникам на себе заработать.

В этой статье речь пойдет о таких сайтах как plati.ru и ebay.com, но сайтов, которые продают ключи очень много. Эти два сайта выбраны, так как являются самыми крупными интернет-магазинами.

Ключи Windows с интернет-барахолок.

На многих варезных сайтах и площадках вроде plati.ru можно найти ключи для Windows 10 за 1 500 – 2 000 рублей, что согласитесь, «почти даром». По моему мнению, уровень пиратства Windows очень сильно связан со стоимостью этой операционной системы. Выше стоимость – выше уровень пиратства. Популярность Windows 10 стала гораздо бы выше, если бы стоимость ее составляла те же 2 000 рублей за одну лицензию, тем более в Pro версии и так куча рекламы после ее установки, чего по сути быть не должно.

Но вернемся к plati.ru, откуда у продавцов есть ключи для Windows 10 за 2 000 рублей? Ведь таких цен нигде нет в России. Отвечаю – это OEM версии Windows 10, которые сборщикам компьютеров и так достаются «почти даром». Кстати говоря, не все ключи Windows там OEM, очень часто такие ключи покупались пачками в момент распродаж от Microsoft. К примеру, несколько лет назад можно было купить лицензионный ключ от Microsoft для Windows 8 всего за 600 рублей. На сайтах по продаже ключей такой ключик уже будет стоить от 1 000 рублей и выше.

Windows 10 почти даром.

Насколько я помню, для Windows 10 таких акций Microsoft не проводила, но многие становились партнерами Microsoft и получали OEM ключи, как я уже говорил – почти даром.

Насколько я понял из статей на англоязычных сайтах схема выглядит следующим образом – становимся сборщиком компьютеров, получаем от Microsoft пачку ключей и вместо продажи железа с ключом, мы продаем только ключи за недорого на ebay в Европе и Америке или задорого в России, мы же богатые, можем потратить 2 000 рублей за почти краденые ключи (конечно же нет).

Кроме того, некоторые продавцы на ebay.com отправляют неработающую материнскую плату и наклейку, ну чтобы вообще вопросов не осталось. Такие ключи стоят от 300 рублей.

А теперь самое главное. Любовь человека к халяве и человеческая жадность.  Те же самые ключи на ebay для Windows 10 продаются за 150-300 рублей, но не за 2000 рублей как у нас.

В 100% случаев, как я уже и говорил, на ebay продаются OEM ключи Windows 10, которые должны были поставляться с каким-то железом, но этими ключами Windows активируется спокойно.

Вот об этих ключах сейчас идет речь:

А теперь сравните цены на те же самые ключи, но уже на нашем сайте plati.ru:

Конечно, вы сейчас скажетe: ну там же подарки! Но они вам вряд ли будут нужны. Меня поражает другое, что нашлось более 2000 лопухов, которые рально повелись и купили ключи. Люди, ау! Ваша лицензия не стала лицензией и ваши деньги точно не пойдут в Microsoft на развитие их системы. Ваши деньги пойдут в корман жадному и умному человеку, который додумался до такой схемы раньше вас.

Проверяем, реально ли активировать Windows 10 ключом за 150 рублей с ebay.

И напоследок, я решил провести эксперимент: купить на ebay.com ключ для Windows 10 Pro за 150 рублей и активировать им систему, установленную в VirtualBox.

Процедура покупки ключа выглядит следующим образом:

Вы регистрируетесь на сайте ebay, делаете заказ, оплачиваете его и вам на электронную почту приходит личное сообщение от продавца, в котором будет ключ активации.

Заказ был сделан у этого продавца:

http://www.ebay.com/usr/topactivation?ul_noapp=true

А вот так выглядит вопрос о товаре от продавца, который он "задает" после оплаты заказа:

Как вы уже поняли, в вопросе содержится ключ активации Windows 10 Pro. И самое интересное, этим ключом я успешно активировал Windows 10 в виртуальной машине. Таким образом я получил полностью активированную операционную систему. Получил ли я лицензионную систему? По факту да, но по-человечески это обман Microsoft. После эксперимента виртуальная машина была удалена с компьютера.

Собственно, теперь вопрос – зачем платить 2 000 рублей непонятно кому, если можно заплатить 150 рублей также непонятно кому, но получить одинаковый результат? Как мне кажется, такой обман возможен только в России, где каждый человек пытается обмануть друг друга.

Но на plati ключи более лицензионные!

Заголовок – шутка. Ключи на plati.ru как я уже говорил взяты почти лицензионным путем на распродажах или перекуплены с сайта ebay у иностранцев. И я почти исключаю тот факт, что кто-то будет заморачиваться у нас и получать статус партнера Microsoft.

Надеюсь, теперь вы знаете откуда берутся дешевые ключи для Windows и перестанете отдавать свои деньги мошенникам.

И напоследок... если у вас нет никаких жизненных ценностей и есть желание заработать - покупайте ключи на ebay и перепродавайте их у нас.

Гость
28.05.2017 20:29
Все правильно написано, имхо только "лох" купит что-то на плати.
Гость
28.05.2017 22:29
Правильно сказано, пока есть "лопухи" будут и ключи продаваться.
Гость
29.05.2017 08:59
Желание людей сэкономить, как всегда.
Гость
12.06.2017 00:23
Покупал на плати.ру ключ к GTA V, через пару дней аккаунт забанили. Правда продавец деньги вернул, тут все нормально. В итоге купил лицензию.
Гость
12.06.2017 12:02
а зачем вообще их покупать, если я обновился бесплатно до десятки, полностью лицензионная винда, это была их замануха, поковырялся с 10 кой и вернул обратно семерку )))))
Гость
11.07.2017 23:22
А откуда берутся Retail ключи той же Windows 10 или Windows 7? Причем таким ключом можно произвести от 200 до 400 онлайн активаций, а по телефону то вообще несколько лет можно активировать, наверно уже миллионы активировали. Вот например мне известен ключ Windows 7 Ultimate Retail, который с 2015 и до сих пор рабочий, любой может воспользоваться. Это как понимать, кто объяснит? Причем их можно даже бесплатно найти на многих форумах.
Гость
02.08.2017 22:23
Претензии к миру и негатив от автора неуместны. Если компания Майкрософт позволяет эти схемы - значит, они легальны. И если рассматривать этот вопрос с точки зрения совести и чести, то версии OEM вообще не могут быть в продаже в магазинах, они только для сборщиков. А сами фирмы, торгующие компьютерами, не имеют права продавать собранный компьютер без ОС. Всё просто. Поэтому искать жуликов - это удел самих... И ещё - в статье чётко написано, что на ebay покупаются лицензии у иностранцев. Соответственно, как можно писать, что такой обман возможен только в России? Причём здесь вообще Россия, или Украина, например, или Белоруссия? Или американские компании не знают о средних доходах населения, так называемого, третьего мира? Да, и вообще, странно наблюдать, как самая богатая компания мира занимается такой ерундой с этими виндовс и прочими ПО. Ведь на каждый товар свой покупатель, как и на каждого покупателя свой доход. Всё просто, и жизнь прекрасна, и всё во благо. Ибо даже если человек беден и у него не хватает на лицензию, это не значит, что у него нет души и он не способен сотворить какой-то полезный миру материал с помощью того или иного ПО. Важно просто быть благодарным за всё, что с нами происходит. И если есть возможность отблагодарить финансово, то можно это сделать непосредственно покупкой, а если возможности пока нет - купить это подешевле или взять бесплатно. Главное быть благодарным - и духовно, и физически, когда такая возможность появится. И свыше даётся возможность это сделать. Даётся тем, кто способен это сделать. Вот вам и испытание, вот вам и искушение... А обвинять кого-то в пиратстве - это крайность. Крайность, ибо это низко, предлагать купить продукт за 100 долларов тем, у кого зарплата всего 200, и которые и так живут за чертой бедности. И именно этот жест от самой богатой компании мира и способствует развитию мошенничества и пиратству. В конце концов, кто в ответе за тех, кого приручил? Я не знаю, можно ли упрекать людей в том, что они пользуются продуктами Майкрософт по своему собственному усмотрению. Да, и нужно ли это им вообще, или есть альтернатива? И сам вопрос "у кого больше жадности: у производителя или у потребителя" спорный. Ибо там есть щедрость, где любовь царствует над людьми. А, как известно, строительство мира всеобщей любви начинается прежде всего с себя. Нет смысла быть недовольным, лучше быть счастливым. А так, статья познавательная, но с элементами некомпетентной доброжелательности:)
Гость
24.12.2017 19:12
Сайт спец-комп, такой поршивый и торгует этими ключами. типо павел мудрый я вас наебу всех. Спасибо за инфу автор
Гость
13.02.2018 21:30
На ибеи пишут что ОЕМ а доставляют временный код с подписки МСДН
Гость
22.02.2018 07:35
Купил ключик для нового ноутбука на ебей за 400р. Никаких проблем.
Гость
04.04.2018 00:02
если у вас нет никаких жизненных ценностей и есть желание заработать - покупайте ключи на ebay и перепродавайте их у нас. - Автор наверное просто болен)))) А ты когда в магазине телефон или любую технику покупаешь, она тоже по цене производителя идет или напрямую с завода на прилавок попадает? Да большая часть товаров, за исключением скоропортящихся, идет через перекупщиков и не важно крупные это конторы или мелкие. Так почему, когда ты покупаешь в магазине товар с накруткой уже трех поставщиков, учетом доставки и учетом непосредственно процента магазина, тебя это не смущает, а когда такое происходит в инете - это сразу мошенники? Чтобы продать что-то в инет магазине, его нужно сделать или купить, написать материал, наполнить товаром, и при всем при этом еще бороться за продажи с не малым кол-вом конкурентов, заплатить за рекламу и хостинг. Или это все так копейки, которые мошенники на ветер раскидывают?
Гость
05.05.2018 12:24
подскажите если такой ключ купить и активировать привязать к учетной записи майкрософт, и после если сменится железо на моем компе я смогу с помощью этой учетки на новом железе активироватся? просто ключ как бы на 1 ПК и если меняется железо то уже получается второй комп, так ли это?
Гость
15.05.2018 12:09
"Перепродавайте их у нас" ...
Где это у вас, куда продать можно?
Гость
30.05.2018 23:46
Мде... Автор жжешь =)
Про россию круто сказанул... и ничего что импортные товарищи барыжат контрафактом, главное, что это в россии плохо... =) а там это хорошо?
Бизнес есть бизнесь... если люди готовы платить, значит это бизнес хот 150 хот 150 млн...
Майкрософт уже спустил эти ключи... за что тут переживать?
Гость
09.06.2018 21:59
Видимо люди никогда ничему не учатся. Яблочники думаете столько прибыли за счет продажи айфонов и побрикушек к ним получили? Могу ошибаться в соотношении, но более 70% - от продажи различного ПО на свою ОС. Бесплатное обновление, лазейки с лицензией "для инвалидов" и т.п.? Ну да, конечно... они так переживают, что на ebay недобросовестные продавцы продают ключики о супер-пупер дорогой винды. У нас на помойных ресурсах песни за нарушение авторства недопевцы блокируют даже, а тут топовая корпорация мира никак не справляется с "суперхакерами" на просторах ebay! Выводы делать только вам, друзья =)
Гость
10.06.2018 18:07
Меня поражает другое, что нашлось более 2000 лопухов, которые рально повелись и купили ключи. Люди, ау! Ваша лицензия не стала лицензией и ваши деньги точно не пойдут в Microsoft на развитие их системы. Ваши деньги пойдут в корман жадному и умному человеку, который додумался до такой схемы раньше вас.
Гость
28.06.2018 19:07
Покупая такой ключ вы не становитесь обладателем лицензии (т.е. юридического права на использование программного продукта). Вы просто получаете техническую возможность активировать и впоследствии получать обновления. Нет бухгалтерских документов о покупке, которые требуются для подтверждения что именно ваша организация является владельцем лицензии.
Получается, что для дома самое то, а для организации не подходит.
Гость
05.08.2018 15:39
если я решу начисто винду поставить, то второй раз этот ключ я не смогу активировать? я так понимаю такие ключи на запоминаются учеткой майков и биосом?
Гость
27.08.2018 14:30
Эти ключи блокируются за месяц (ебэй). Брал 3 штуки, живут 5-6 недель.
Гость
28.08.2018 14:48
Винда должна быть бесплатной...обновления платные....Давайте ещё будем за Таблицу Менделеева деньги платить....или за формулы физиков и прочее....
Гость
26.09.2018 21:41
jnnljlj
Гость
03.10.2018 14:31
автор еблан
Гость
24.10.2018 12:18
далбаебы переходите на линух и не засирайте тырнет своим гафном
Гость
08.11.2018 17:00
КГ/АМ
Гость
02.12.2018 02:54
Вот что пишут по этому поводу на оф сайте https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-windows_install/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0/205a31d0-0219-4cdf-9d6a-9c260562a20a
Гость
21.01.2019 18:47
И вот опять. двадцать пять... Почему только в России? Такими схемами могут оперировать по всему МИРУ, собственно даже в Штатах люди умудряются барыжить ОЕМ дисками восстановления систем которые впариваются наивным лохам, которые верят в дешёвые лицензии. И посмотрите за одно, из каких стран продавцы на Ebay торгуют этими уловками.
Гость
19.02.2019 14:32
Типа только наши перекупщики хуевые и грешные а святые амеры честные и никого ненаебывают ну так если америкосам-барыгам эти ключи достаются на шару, то что же они их не по 50 р продают а по 200-500 и выше, да просто потому что они уже накинули на них жирный процент и так же хотят заработать и пречем тут вообще жизненные ценности, скорее всего моральные.
Гость
11.05.2019 16:12
Только нра плати.ру продают Ритэил версию за 3к, а на ебэй ОЕМ. Чувствуете разницу?
Гость
04.06.2019 13:57
Господа. Кто нибудь читал лицензионное соглашение на Windows? Если кто не в курсе, вы приобретаете ни систему, а право на использование. Различные модификации, различные цены. Каждый сам решает что купить, где купить и за сколько. По вопросу ворованных, отжатых, сгенерированных ключей : ключ активирован - лицензия подлинная. И без каких либо НО. Голограмма - дополнительное доказательство подлинности. Но не панацея. И потом. Windows - это продукт компании, не более. Не даром Майкрософт выпускает Windows, а продает его на сайте под управлением Люнекс. Вот так как то.
Гость
06.06.2019 01:50
крч просто нужно купить ключ на ебей и не парится , чем отдать свои кровные 13к за систему
Гость
03.07.2019 11:22
Вот ответ от представителя MicroSoft: Если на предприятиях нелегальщина пресекается фискальными органами, то для каждого пользователя полицейских не хватит. Разве что теоретически могут проверить на таможне при пересечении границ. Дело совести каждого - пользовать лицензионный продукт или покупать ключи, что равнозначно модифицированным продуктам на торрентах (что обойдётся совсем бесплатно). https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install-winsubother/%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8-windows-%D1%81-ebay/f7aaac10-d7da-45bd-8453-c2fc65c2ed3e
Гость
12.07.2019 21:54
Значит Windows купленный на Ебей для домашнего использования будет работать без проблем?
Гость
26.07.2019 21:58
Проведем аналогию с автобусом. Можно платить за проезд, а можно не платить. Цена проезда в общественном транспорте в моем городе 20 рублей. Как на меня посмотрит кондуктор если я ей к примеру 10 копеек стану предлагать? Мол автобусный парк зажрался, бензин вообще должен быть бесплатно в нашей стране и т.д и т.п. Как по мне либо покупать лицуху как Билли завещал за 10к, либо переходит на Линух. Все остальные варианты от лукавого. А вот почему мне 10к за винду кажется дорого при зарплате в 35, это уже ко мне вопрос а не к Билли. Может пора уже 100к поднимать к примеру а не жаловаться на жизнь.
Гость
04.09.2019 15:39
Всё правильно автор написал.
Кому-то может казаться , что он самый хитрый, типа "мне другой вор продал, а сам-то я чист и не при чём". Лень, жадность и глупость этому способствуют.
НО! Вор есть вор, и он должен и будет наказан. Всему своё время.
Гость
14.09.2019 23:30
Ребята но всё же эти ключи на ебей лицензионные или нет?
Гость
21.09.2019 22:20
Ну я вот не понял - если нет разницы, зачем платить больше?
Гость
24.09.2019 19:23
Скупой платит дважды !
Дурак трижды !
А лох постоянно )))
Гость
24.11.2019 12:53
Cпасибо автору за упоминание ибэя) Только что оттуда. Насчет воровства и негодования комментаторов - хочеться спросить, а при чем тут воровство? Аналогия банальная - парфюмерные фирмы выпускает флаконы пробников для магазинов, по условиям договора их нельзя продавать, они лежат на витрине для "дегустации" всех желающих, остатки утилизируются (как - не оговорено). Так вот такие вот вполне себе официальные шанели и диоры успешно продаются знакомым. Как будто майкрософт или диор не знают про это? Хотели бы - давно бы прекратили, но нет, они себе урон нанесут. Крупная корпорация в состоянии в рекламных целях часть выручки пустить на маркетинг. ОЕМ винда по сути та же промохалява на раздаче - да плевать майкрософту, он свою выручку получит с завышенной цены при "белых" продажах в США, корпоративных клиентов, сервер ОСи или вообще с других подразделений - те же игры и икс боксы. Зато условный хомячок не смылся на линукс и продолжает сидеть на продукте майкрософта. Вспомните как они глаза закрывали когда пиратские 7ки до офф. 10ки обновлялись на старте. И да, купив диск полноценный вы ни хрена майкрософту не поможете - для них коробки винды это копейки и 70% выручки вы ритейлеру отдадите типа М видео или ДНСа, которые сами тоннами эти коробки за бесценок получают.
Гость
27.11.2019 10:24
Ну ладно. Если наклейка с ключом - единственное подтверждение лицензии, и если ее нет никак ничего не докажешь, то разве проблема на том же Ebay ключик вместе с наклейкой купить?
Гость
19.12.2019 12:05
Але. Вы вообще лицензию покупали то хоть раз? Зайдите хоть на сайт Майкрософт и попробуйте купить; до процесса оплаты. Там продают просто ключи и никто никакой наклейки не дает. ПРОСТО ЦИФРОВОЙ КЛЮЧ. Не мелите ерунды
Гость
22.12.2019 13:10
Ну и разговорились все тут! Автор - спасибо! Считаю ты все верно сказал, включая детали до конкретных выражений.
Ваше имя
08.08.2020 11:54
"""По факту да, но по-человечески это обман Microsoft. """
Человечек так заботится о огромной корпорации, аж на слезу пробило((((
Аноним
03.09.2020 21:13
Майкрософт не прикрывает халяву, т.к. заботится о будущем своего бизнеса, ибо «подготовленные» на продуктах от MS халявщики рано или поздно всё равно купят лицензию и особенно это касается корпоративных продуктов, для которых с момента продажи (предустановка ОС и офисного ПО на новое «железо») и до требований совместимости по обмену документами фактически всё стандартизировано и «спрыгнуть» в сторону какого-нибудь Линуха просто не реально. Так что пользуйтесь любым доступным ПО и не парьтесь ), к тому же, лицензионный ключ - далеко не всегда панацея от кривых рук разработчиков 10-ки, за которую пользователям нужно приплачивать, как тестерам их многочисленных доработок. )