Еще один блог

Плюсы и минусы смартфонов Meizu

Техника
14.12.2016
17333
1

Я пользуюсь смартфоном Meizu M2 Mini уже почти год и за это время успел  выявить на своем примере все плюсы и минусы телефона Meizu M2 Mini. В этой статье я расскажу  о плюсах и минусах телефонов Meizu. 

Плюсы телефонов Meizu. 

Начнем о плюсах этих телефонов. Самый главный плюс телефонов Meizu - их оболочка, под названием FlymeOS. В отличие от большинства телефонов других производителей за 10-13 тысяч рублей на Android, телефон от Meizu не зависает, не подтормаживает, одним словом - не глючит. За время использования телефона Meizu M2 Mini, у меня не было ни единого зависания телефона. Обновлялся до последней версии FlymeOS он также без проблем. 

Телефон очень хорошо держит аккумулятор. Конечно, здесь все очень субъективно. У меня Meizu M2 Mini от одной зарядки работает два дня. Конечно, я не играю в игры на телефоне и не смотрю HD видео. Я пользуюсь браузером Chrome и пользуюсь мессенджерами.  

У телефонов Meizu очень удобная навигация с помощью всего одной сенсорной кнопки. У Meizu нет трех наэкранных кнопок, как у стандартных телефонов на Android. В телефонах Meizu одна кнопка Home выполняет сразу два действия: выход на рабочий стол, по нажатию на кнопку и выполнение действия назад по касанию на эту кнопку. 

Камера у телефонов Meizu очень хорошо снимает. Тот же Samsung за эти деньги будет куда хуже.  

Но самые главные плюсы телефонов Meizu - официальная гарантия и стоимость устройств. Да, если вы покупаете телефоны Meizu в России, то на них будет действовать гарантия и вы всегда сможете сдать телефон в авторизованный сервисный центр в своем городе. Но если вы покупаете телефон на Aliexpress, то такой телефон не имеет гарантии. Проверить, есть ли гарантия на вашем телефоне Meizu, можно с помощью официального сайта, на котором достаточно вбить номер IMEI. 

Кроме того, телефоны Meizu по стоимости гораздно привлекательнее, чем тот же Samsung, Sony или LG. Достойный аппарат от Samsung будет стоить от 15 тысяч рублей, при этом тот же Meizu можно будет купить уже за 10 – 11 тысяч рублей. 

Минусы телефонов Meizu. 

А теперь поговорим о минусах телефонов Meizu. Их немного, но они есть. Это чисто субъективное мнение автора и возможно кто-то это за минус не посчитает. 

Начнем пожалуй с гарантии. Официальная гарантия от Meizu это плюс, я уже выше об этом писал. Но к сожалению, гарантия по факту пол года. Если быть точным, то на сам телефон производитель дает гарантию один год, а вот на зарядное устройство и аккумулятор, компания Meizu дает всего пол года, что конечно странно. Хотя как я уже говорил, телефон у меня работает год и с аккумулятором в нем все в порядке. 

Пока нет обновлений на Android 6.0. По информации с сайта Meizu компания уже делает новую прошивку с Android 6.0 на борту, но на данный момент доступен только Android 5.1. Да, это минус, но не существенный. 

В телефоне установлен не чистый Android и просто так поставить чистый Android не получится. Это будет серьезный минус для тех, кто привык к телефонам Google Nexus. В телефонах Meizu вы максимум сможете поставить Google Start, чтобы приблизиться к "чистому" Android, но понятно это будет всего-лишь оболочка. 

Больше минусов в этом телефоне я не нашел. Стоит ли покупать телефоны Meizu? Я думаю стоит, ведь за небольшие деньги вы действительно получите отличный телефон. 

Владислав
26.02.2022 15:32
Я меня Meizu m3 note но он акумулятор не держит ведь он бистро садиться