Еще один блог

Почему свободной памяти в смартфоне меньше, чем было заявлено и можно ли такой аппарат вернуть?

Техника
15.01.2015
5271
0
[author]

По своему опыту работы, скажу, что некоторые люди пытались возвращать нам такие аппараты, по причине брака, хотя никакого брака в них естественно быть не может. Дело в том, что производитель действительно заявляет, например 16 гигабайт встроенной памяти, но на эту память он записывает операционную систему, такую как Android, а она в свою очередь тащит кучу программ, занимающих место.

[adsense]

Если вы захотите вернуть устройство, у которого встроенной памяти меньше, чем заявлено, у вас его не примут, а сервисный центр сообщит о том, что это и не брак вовсе.

Кстати, в США владелец смартфона подал в суд на компанию Apple, так как фактически в смартфоне меньше памяти, чем заявлено производителем.

Что же делать в этом случае?

Лучше всего байкотировать смартфоны без поддержки карт памяти MicroSD, которые предлагают всего 16 гигабайт оперативной памяти. В 2015 году это чертовски мало. Затем необходимо при покупке смотреть количество свободной памяти и поддержку внешних карт памяти. Все дело в том, что если в смартфоне внутренней памяти мало, может получиться так, что памяти не хватит на приложения, а перенести их на карту памяти нельзя. Учитывайте это.

Нет комментариев