Еще один блог

Полностью нативный WI-FI адаптер для ноутбука. Хакинтош.

Софт
26.03.2018
14430
1

Скоро будет статья об установке хакинтоша на ноутбук Dell 15R 5520, а пока я хочу поделиться с вами информацией об нативном WI-FI адаптере для ноутбуков.

Как наверное знаете, в большинстве ноутбуков установлены Broadcomm чипы, которые в macOS не работают. И установку хакинтоша очень часто начинают с замены WI-FI адаптера. Ведь без WI-FI на ноутбуке работать нельзя.

Итак, я себе заказал: Broadcomm BCM94322HM8L.

Этот WI-FI адаптер будет работать нативно в хакинтоше начиная с 10.8.5+, так как я буду устанавливать macOS Sierra, в нем по идее он работать должен.

Сам адаптер я заказал на Aliexpress, вот у этого продавца. Адаптер мне еще не пришел, поэтому полноценный обзор будет немного позже. 

Почему именно этот WI-FI адаптер?

Все очень просто, в стиле Apple: подключил и забыл. Как я уже говорил, адаптер работает нативно в хакинтоше. Его не нужно никак настраивать, тем более не хочется заниматься правками кекстов, поиском их, а также патчами, вроде Fix_Airport. 

Единственная проблема: заменить адаптер. Тут нужны прямые руки. Но так как свой ноутбук я уже несколько раз забирал, то я знаю, что делаю.

UPD: Адаптер приехал и я его заменил в своем ноутбуке. Подробнее можно почитать в статье, где я рассказываю о своем опыте установки хакинтоша на ноутбук. Как и предполагалось, WI-FI адаптер заработал из коробки без каких-либо правок и дополнительных кекстов. Полный обзор WI-FI адаптера будет немного позже.

Гость
01.04.2018 21:22
Отлично, жду статью. У меня тоже DELL. Пробовал накатить на него хакинтош, но поднять сеть так и не удалось.