Еще один блог

Samsung планирует выпускать смартфоны один раз в год

Техника
19.10.2016
3538
0

Многие аналитики предполагали, что множество новостей о возгораниях Samsung Galaxy Note 7 были связаны в первую очередь с плотным графиком выхода флагманов. Samsung пыталась изо всех сил представить свое устройство раньше главного конкурента - Apple. В погоне за скоростью выхода новых устройств в первую очередь страдает качество выпускаемых смартфонов. 

Сейчас выпуск флагманских смартфонов от Samsung происходит два раза в год В первой половине года выходит очередной смартфон серии Samsung Galaxy S, а во второй половине выходит смартфон серии Samsung Galaxy Note. 

Очевидно, что с выходом Samsung Galaxy Note 7 график выхода новых устройств придется серьезно пересмотреть. По заявлению корейских партнеров Samsung, компания планирует отказаться от выпуска смартфонов два раза в год и перейти на выпуск одного флагманского смартфона. Это решение в первую очередь было связано с полным провалом при выпуске Samsung Galaxy Note 7. 

Кроме того, появились слухи, что Samsung вовсе планирует отказаться от бренда Galaxy Note, оставив только Galaxy S. После множества возгораний смартфонов по всему миру, многие пользователи отказались от смартфонов Samsung и перешли на другие платформы, в частности iOS. 

Нет комментариев