Еще один блог

Тестирование скорости LTE от билайн в Орле

Техника
05.01.2015
4332
0
[author]

В своем анонсе, компания «Билайн» обещала пиковую скорость до 70мб/с, а среднюю в диапазоне 10-25мб/с. Забегая вперед, скажу, что слово они сдержали.

Замеры скорости в основном мы проводили недалеко от городского парка, что в центре города, понятно, что на окраинах результат может быть хуже. Самая большая скорость — 41,91мб/c на получение, а на отдачу 20,20мб/c.

[adsense] Скорость интернета Beeline 3G/4GСкорость интернета Beeline 3G/4G

Такой результат мы получили в самом первом замере, недалеко от ночного клуба «сфера-т», возможно рядом с этим местом есть базовая станция. Первый замер и такая скорость — потрясающий результат, мы очень удивились и решили проверить в других местах, но на следующих замерах, скорость стала падать.

Так, отойдя от исходной точки около 500 метров и находясь в низине, прямо возле реки «Ока», мы получили стандартную LTE скорость — 21мб/c:

Билайн скорость мобильного интернетаБилайн орел скорость

Пройдя далее, мы получили еще меньшую скорость — 12,98мб/c. Сразу хочу сказать, что такая скорость — отличный показатель не только для нашего города, и говорить о том, что это низкая скорость — язык не повернется, со скоростью все в порядке, как и с пингом.

Билайн орел скоростьBeeline Орел интернетБилайн скорость мобильного интернета

Тест скорости LTE «Билайн» недалеко от кинотеатра октябрь показал также отличную скорость в 17 и 21мб/c, что намного выше чем скорость 3G соединения. При такой скорости мобильного соединения на смартфоне или планшета (а также USB модеме) можно выполнять без проблем любые задачи, за исключением приложений, требующих минимального пинга, так как при беспроводном соединении его получить тяжело.

Самый последний тест скорости мы сделали на улице 60-лет октября, что недалеко от самого первого замера, результат представлен ниже:

Билайн орел

Итог.

В качестве итога к сегодняшним замерам скорости 4G в орле от «Билайн» хочется сказать, что со скоростью беспроводной связи у билайна все в полном порядке, какую скорость они обещали, такую скорость мы получили. Также здесь следует учесть тот факт, что устройств, которые работают на скорости 4G сейчас немного, пройдет около года и тогда, возможно, из-за большего количества гаджетов, работающих в сетях 4G скорость немного упадет, но пока об этом говорить рано.

[related_post]

Средняя скорость 4G от билайн в орле составляет 15-20 мб/c Если у вас есть вопросы к автору статьи, задавайте их в комментариях или на почту mail@dimsog.ru. Предвидя вопросы в духе, вам «проплатил» билайн, сообщу, что в этой компании я не работаю и денег от них не получал. Все без обмана, все есть на фотографиях. До скорых встреч.

Нет комментариев