Еще один блог

Где найти запчасти на смартфон DEXP. На примере аккумулятора для DEXP M350.

Техника
08.10.2019
6492
0

Пару лет назад я писал пост, как найти дисплей или тачскрин для смартфонов DEXP. Оказывается, есть один гениальный способ, как можно найти запчасти на телефоны DEXP. Нужно просто написать в сервисный центр DNS. Да, все так просто.

На смартфоне DEXP M350 вздулся аккумулятор. Сама по себе эта ситуация стандартная, в дешевых смартфонах через несколько лет интенсивного использования это не редкость. Я не говорю в дешевых китайских смартфонах, они сейчас все китайские. Вздулся и вздулся, нужно просто найти новый аккумулятор. 

А вот это большая проблема! Найти хоть какой-нибудь аккумулятор для DEXP очень сложно. Большая удача, если вы найдете оригинальный аккумулятор для смартфона DEXP. Поиск аккумулятора я начал с разбора смартфона. Выяснив, что за модель аккумулятора, я так ничего и не смог найти. Искал на профильных сайтах и на Aliexpress.

Отчаявшись, я решил попробовать последний вариант: написать в сервисный центр производителю. А кто у нас производитель? Правильно, DNS. Правда писать нужно не в сам DNS, а в их сервисный центр. Сделать это можно  перейдя по этой ссылке. Обязательно укажите свой настоящий номер телефона и адрес электронной почты. На почту вам будут приходить уведомления, а на телефон позвонят из сервисного центра, когда аккумулятор приедет. Оплачиваете вы на месте, в сервисном центре.

Отвечают они быстро, отправка аккумулятора была из Санкт-Петербурга. А вот доставка до Орла не порадовала: почти 20 дней. Я даже несколько раз спрашивал, точно ли приедет аккумулятор. Они говорили да, ждите.

Других вариантов у меня не было, пришлось ждать. Аккумулятор для DEXP приехал оригинальный, такой же, какой и старый. Сравните сами:

Это старый аккумулятор

Это новый аккумулятор

Аккумулятор еще не ставил, как поставлю отпишусь о работоспособности. Как видите, есть третий способ, который работает.

А кто не помнит про первые два способа, я напомню:

  • выяснить, чей клон ваш смартфон
  • поискать по номеру аккумулятора на Aliexpress. На свежих смартфонах это работает

Друзья, если вы писали в сервисный центр DNS, пожалуйста, расскажите, что вам ответили? Смогли ли помочь? Будет идеально, если вы укажите проблему, модель смартфона и ответ сервисного центра. Большое спасибо!

Если вы не смогли найти запчасть на свой смартфон, я рекомендую воспользоваться сервисом вопросов и ответов pdaclub.ru. Задайте свой вопрос и вы быстро получите на него ответ.

Нет комментариев