Еще один блог

Как в Xiaomi зайти в режим для разработчиков + видео.

Техника
03.01.2019
8585
0

В каждом Android устройстве есть специальный скрытый раздел для разработчиков. Этот раздел позволяет изменять некоторые настройки вашего Xiaomi смартфона, например:

  • включать или отключать отладку через USB
  • разрешить установку приложений по USB
  • проверить статус загрузчика, заблокирован ли он или нет.

По умолчанию вы не можете зайти в режим для разработчиков в Xiaomi, так как этот раздел скрыт в настройках меню. Чтобы включить режим разработчика в смартфоне Xiaomi, достаточно сделать несколько простых шагов.

Все операции я буду проводить на прошивке MIUI 10.0 и смартфоне Xiaomi Redmi 5 Plus. Но на других прошивках и смартфонах Xiaomi все аналогично.

Зайдите в настройки Xiaomi - о телефоне.

Затем нажмите семь раз по пункту "Версия MIUI"

В конце у вас появится текст: параметры разработчика открыты. Это значит, что вы активировали режим для разработчиков в Xiaomi.

Снова зайдите в настройки Xiaomi - расширенные функции.

В этом разделе листайте в самый низ. Внизу вы увидите пункт "Для разработчиков". Если вы видите этот пункт, поздравляю - вы успешно активировали режим для разработчиков в Xiaomi. Если вы не сделали действие на шаге 1, у вас этого пункта не будет, так как он скрыт!

Основное предназначение этого раздела - отладка по USB. Когда вы устанавливаете приложения через ADB, прошиваете через ADB или отлаживаете Android приложения прямо на реальном устройстве, у вас должна быть активирована опция "Отладка по USB".

Видео: как зайти в режим для разработчиков на смартфоне Xiaomi.

После того, как вы зашли в режим для разработчиков, вы скорее всего захотите включить отладку по USB. Для этого выберите соответствующий пункт в меню для разработчиков или посмотрите статью: как включить отладку по USB в Xiaomi

Нет комментариев