Еще один блог

Как включить отладку по USB в Xiaomi.

Техника
04.01.2019
10479
0

Для многих операций со смартфоном Xiaomi требуется включенная отладка по USB. Технология отладки называется Android Debug Bridge или сокращенно ADB. Эта функция может потребоваться в некоторых случаях:

  • получение root прав
  • проверка смартфона на сбои
  • восстановление смартфона
  • отладка приложений на реальном устройстве
  • прошивка смартфона

По умолчанию в смартфонах Xiaomi эта функция отключена. Сейчас я расскажу, как ее включить. Все действия я буду показывать на смартфне Xiaomi Redmi 5 Plus и MIUI 10. В предыдущих версиях и возможно, в будущих, пункты меню могут немного отличаться.

Важно! Сначала вы должны открыть режим для разработчиков. Как это сделать, читайте здесь:

Как в Xiaomi зайти в режим для разработчиков + видео.

Затем зайдите снова в настройки - расширенные настройки - для разработчиков, пролистайте немного вниз и найдите пункт Отладка по USB. Активируйте этот пункт.

На скриншотах это выглядит следующим образом:

Если вы все сделали правильно, то при подключении к компьютеру по USB вы увидите следующую надпись:

У некоторых пользователей может возникнуть вопрос, можно ли проделать эту операцию на заблокированном устройстве, на "кирпиче" или когда разбит экран. К сожалению, это возможно сделать только если у вас установлен "кастомный" рекавери. На родном сделать это не получится.

Если у вас происходит перезагрузка смартфона в момент включения отладки по USB, то пишите в комментариях версию MIUI и модель смартфона Xiaomi. Будем разбираться, что с вашим устройством не так.

Нет комментариев