Еще один блог

Как я разблокировал загрузчик на Xiaomi.

Техника
17.01.2019
18484
14

В этой статье я пошагово расскажу как разблокировать загрузчик Xiaomi. Для разблокировки загрузчика нам потребуется проделать несколько шагов. Сама разблокировка происходит в два этапа. И все очень просто!

Мой смартфон: Xiaomi Redmi 5 Plus с прошивкой MIUI 10 Global.

Перед разблокировкой разгрузчика обязательно выполните:

И на всякий случай проверьте, не разблокирован ли у вас уже загрузчик?

Шаг первый. Отправляем заявку на разблокировку загрузчика.

Вы вошли в Mi аккаунт? Тогда продолжим.

Зайдите в настройки - для разработчиков - статус Mi Unlock и нажмите на кнопку связать устройство с аккаунтом.

С этого момента нужно будет подождать 72/720 часов, после чего перейти к шагу 2. Я же "подавал" заявку на разблокировку через компьютер, так что читайте мой способ ниже.

 Заходим в режим fastboot и подключаем смартфон по USB к компьютеру. Запускаем программу. В программе вводим данные от Mi аккаунта:

Потом вы будете входить еще раз в свой Mi аккаунт, так что я настоятельно рекомендую вам запомнить свой логин и пароль.

Важно, чтобы на этом этапе смартфон был подключен к компьютеру в режиме Fastboot. Иначе вы получите вот такое сообщение:

Если все хорошо, то будет так:

Нажимаем Unlock и тут нам сообщают, что для разблокировки загрузчика потребуется подождать 72 часа. На 4PDA у людей было гораздо больше времени, но я ждал 72 часа, после чего смог спокойно разблокировать загрузчик. В этой ситуации вам ничего не остается, как ждать. И если у вас показывает ожидание в 720 часов перед разблокировкой загрузчика, то мне вас жаль, но вы ничего не сможете сделать. Главное - не выходите из Mi аккаунта на телефоне. Спокойно подождите это время.

Шаг второй. Разблокировка загрузчика.

Вы подождали необходимое время. Настал день разблокировки загрузчика. Поздравляю! Подключайте ваш смартфон в режиме fastboot к компьютеру и снова заходите в программу Mi Unlock. Сейчас мы разблокируем загрузчик.

Далее все будет на скриншотах. Вам потребуется нажать на несколько кнопок. Операция элементарная:

Снова войдите в свой Mi аккаунт.

Нажмите на кнопку Unlock.

Подождите, пока загрузчик разблокируется.

Получите информацию о том, что загрузчик успешно разблокирован! Нажмите на Reboot phone. Все, теперь вы снова можете проверить, заблокирован ли загрузчик. Он должен быть разблокирован.

Интересное наблюдение, у меня сброс до заводских настроек не производился и все данные остались на своих местах! Абсолютно ничего не удалилось.

Возможно 72 часа и отсутствие сброса на заводские настройки это нововведение со стороны Xiaomi, я не знаю, но бонус приятный.

Также теперь при загрузке смартфона есть информация о том, что загрузчик разблокирован:

Гость
13.02.2019 23:39
Здравствуйте!

Я работаю над развитием проекта о кибер-безопасности. Хочу поинтересоваться, возможно ли заказать размещение статьи инфомационного плана на dimsog?

Роман
roman@href365.ru
Гость
02.03.2019 22:19
Привет я сегодня попытался разблокировать загрузчик, все сделал но драйвера установить не получилось делал без них в итоге в настройках в режиме разработчика пишет что загрузчик разблокирован в командной строке тоже и через программу разблокировки тоже самое пишет но при перезагрузке надпись unlock отсутствует подскажите это нормально?
Гость
29.05.2019 20:36
Я установил,и надпись unlocked появилась,но телефон не загружается,вибрирует и все
Что делать ,помоги пожалуйста
Гость
17.08.2019 15:25
я пытался разблокировать загрузчик написали ждать 185 часов! по истечении времени зашел снова разблокировать,написали ждать 215 часов!((( почему так получилось?
Гость
30.08.2019 19:03
Здравствуйте у меня прошивка вьетнамская пишет загрузчик разблокирован но насколько я знаю оно не разблокировано и из за этого не могу установить новую прошивку что посоветуешь сделать ?
Гость
26.09.2019 08:37
Здравствуйте, у меня перезагрузился комп во время разблокировки, теперь все по новой делать и ждать?
Гость
05.10.2019 21:56
Уже неделю пытаюсь что-то сделать... Телефон Redmi Note 7, все галочки выставлены, телефон привязан к аккаунту. Переключаю смартфон в режим FastBoot, захожу в программу, подключаю телефон, и ничего, только надпись в углу телефона типо нажмите кнопку для выключения устройства, а на мониторе в программе пусто... Подскажите что делать!