Еще один блог

Мой отзыв о бюджетных смартфонах Huawei

Техника
19.12.2017
12290
2

Пару лет назад купил жене Huawei Honor 4C. Спойлер - за два года пришлось поменять аккумулятор и возможно придется менять экран.

Huawei начала делать одноразовые смартфоны. Проблемы с устройством начались аккурат после первого года использования. То есть, как бы гарантия на смартфон уже закончилась, поэтому идите куда подальше.

Я уже писал в июне 2017 года, как менял аккумулятор на Huawei Honor 4C. Если коротко - Huawei выпускала смартфоны с бракованными аккумуляторами, но при этом никак не шевелилась что-то исправлять. 

А теперь у смартфона появилась новая проблема - желтый экран. Посмотрите на это фото:

Как раз после года использования экран превратился в непонятно что. Что можно сказать по этому поводу? Huawei не умеет делать бюджетные смартфоны совершенно. Мой Meizu M2 Mini, купленный в феврале 2016 года, которому также будет скоро два года не имеет ни одного косяка, при этом Huawei реально разваливается.

Кстати, проблема с желтым экраном в Huawei Honor 4C решается только заменой дисплейного модуля. И такая проблема свойственна крайне бюджетным китайским смартфонам. Кто же знал, что Huawei начала делать именно такие смартфоны?

Я не рекомендую своим читателям смартфоны этой компании. Хочется сэкономить? Возьмите Meizu или Xiaomi. В противном случае, потратив 12 тысяч рублей на Huawei у вас могут быть серьезные проблемы с этим телефоном в будущем.

Гость
08.01.2018 10:51
Два года уже работает, таких проблем не было еще. С телефоном любого производителя может такое быть.
Гость
17.07.2018 15:36
Это проблема всей линейки Huawei и С5 и Х5 и Р20, я тоже нарвался на эти проблемы.
На С5 поменяли экран, плату и АКБ, остался только корпус.
Второй раз на С5 отказались менять экран из-за скола.
У дружбана на Х5 с обоих сторон такие пятна, торе из за скола не берут.
У меня на Р20 через месяц появилось пятно на экране, отказали в гарантии из за трещины на задней крышке.
Отписался в Huawei тех поддержку, жду ответ.
Телефоны не плохие, но качество хромает.