Еще один блог

После получения Root телефон Samsung не загружается

Техника
01.10.2016
5570
0

После получения ROOT прав смартфон или планшет на Android от компании Samsung перестает запускаться. В этой статье я расскажу, о причинах такого поведения устройства и способах решения проблемы.

Почему устройство от Samsung не работает после получения Root прав.

В основном все ошибки сводятся к тому, что в момент получения Root прав, пользователь устройства сделал что-то не так. Разберем некоторые причины:

  • Произошел сбой на устройстве или компьютере в момент получения Root прав, например, внезапно отключили электричество, кабель USB был отсоединен и другие причины.
  • Попытка загрузки битых файлов.
  • Попытка загрузки файлов, которые не совместимы с вашим устройством
  • Неправильная последовательность действий при получении Root прав

Главное, не стоит паниковать. Сейчас мы постараемся решить проблему неработающего устройства.

Если ваш смартфон Samsung после получения Root уходит в вечную загрузку, то необходимо выполнить сброс настроек через меню Recovery, а затем прошить прошивку для своего телефона через Odin. Как выполнить сброс настроек (hard-reset) читайте в этой статье. Скачать Odin можно отсюда.

Если же вы видите следующее окно:

То можете смело относить телефон в сервисный центр. Конечно, можно попытаться сделать сброс настроек и попробовать прошить смартфон через Odin, то шансы близки к нулю.

Важно помнить, что если Samsung подает хоть какие-то признаки жизни, например, появляется окно вечной загрузки, есть циклическая перезагрузка, то нужно пытаться сделать сброс и перепрошить его через Odin. Во всех других случаях вам поможет только сервис Samsung.

 

Нет комментариев